为您找到与柔道比赛规程相关的共21个结果:
轮滑球是一项不直接接触球的运动。轮滑球比赛的项目也深得很多人的喜爱。今天读文网小编给大家分享一些轮滑球运动比赛规则的相关知识,希望对大家有所帮助。
单排轮滑鞋
双排轮滑球写分守门员和球员两种专用鞋,共同的
特点是轮子较软在75a左右,守门员球鞋轮子小灵活度低抓地力高,球员专用鞋制动爆发力比较强。
双排轮滑鞋
有矮帮护踝上鞋,超长的鞋带和双排轮滑里最大的减速
胶是其特点,轮子在60mm左右,90a,拥有所有双排轮滑鞋里综合性能力最强的制动效果,刹停能力。
浏览量:2
下载量:0
时间:
轮滑比赛方式多种多样,那么轮滑规定图形的比赛规则有哪些呢?今天读文网小编给大家分享一些轮滑规定图形的比赛规则,希望对大家有所帮助。
比如有12个运动员参赛,一般会分成2组各6人,或3组各4人,我们以2组为例:
1、按报名的名单字母排名为顺序,由各队的领队或教练抽出本队队员的出场循序,1-6号为第一组,7-12号为第二组。
2、抽出图形比赛起步的左右脚,比如第一个图形抽到左脚起步,那第二个图形就规定为右脚起步,第三个图形为左脚起步,第四个图形为右脚起步,我们一般简称为:左右左右。
3、比赛的过程中,第一组第一个运动员(即抽签为1的人),出场以左脚做第一个图形动作,其他运动员按顺序进行比赛。
4、第一个图形比赛全部结束后,由第二组第一个队员(即抽到号码为7的人),第一个出场以右脚做第二个图形动作,其他人按顺序(7,8,9,10,11,12,1,2,3,4,5,6)出场比赛。
5、如此类推,直到全部4个规定图形动作比赛完毕。
浏览量:3
下载量:0
时间:
1837年成立世界上第一个游泳协会,1908年规定游泳必须在水池内比赛。你了解过蛙泳的比赛规则吧。以下是读文网小编为大家整理的蛙泳比赛规则,希望你们喜欢。
游泳比赛中主要通过自动计时系统来记录每位运动员的成绩、确定运动员的名次。
自动计时系统包括发令装置、触板和计时器3部分组成。
奥运会和世界锦标赛中,自动计时系统还应该包括大型电子显示屏和终点录像系统。
1.发令装置包括话筒和电笛(如果使用发令枪,必须带换能器)。发令装置与各出发台的扬声器相连,以便使每位运动员都能同时听到发令员的口令和出发信号。
2.触板的尺寸应不小于2.4米宽、0.9米高,厚度0.01米±0.002米。应安装在泳道两端中心的固定位置上,运动员在每次转身或到达终点时接触触板即可记录比赛成绩或分段成绩。
3.计时器应安装在距离游泳池终点端3~5米处装有空调的控制室内,控制室面积不小于6米×3米。在比赛期间,控制室与游泳池间的视线不能受到阻碍。
4.按照规则要求游泳比赛计时器应精确到1/100秒。除记录和处理运动员比赛成绩外还能够自动记录运动员游进趟次,以及在接力比赛中判断运动员是否交接棒犯规。
5.大型电子显示屏在比赛过程中将显示运动员的比赛成绩,名次以及其它信息。电子显示屏应至少可显示10行,每行显示32个字符,每个字符的位置上均能显示字母和数字。
6.在奥运会和世界锦标赛中,终点录像系统将作为自动计时系统的一部分来记取运动员比赛成绩。在其它赛事中,需要配备半自动计时装置作为补充。半自动计时装置要求每条泳道有3名裁判员独立操作按钮与计时器相连接的按钮,在运动员到达终点时,裁判员按下按钮来记取运动员成绩。
浏览量:23
下载量:0
时间:
没有规矩不成方圆,运动的乐趣不仅来源于运动技巧,更在于在规则的指导下,合理规范的进行体育锻炼。以下是读文网小编为大家整理的自由泳比赛规则,希望你们喜欢。
身体姿势
自由泳时身体俯卧在水面成流线型,背部和臀部的肌肉保持适当的紧张度,在游进中保持头部平稳, 躯干围绕身体纵轴有节奏的自然转动35゜~45゜。
腿部动作
自由泳腿部动作虽有一定的推进力,但主要起平衡作用,保持身体的稳定和协调双臂做有力地划水。要求两腿自然并拢,脚稍内旋,踝关节关松,以髋关节为轴,由大腿带动小腿和脚掌,两腿交替做鞭打动作,两脚尖上下最大幅度约30~40厘米,膝关节最大屈度约160゜。
臂部动作
自由泳是臂部动作是推动身体前进的主要动力。以一个周期分为入水、抱水、划水、出水和空中移臂不个不可分割的阶段。
1. 入水:完成空中移臂后,手在控制下自然放松入水。手的入水点一般在身体纵轴和肩关节的前后延长线之间。入水时手指自然伸直并拢,臂内旋使肘关节抬高处于最高点
,掌手斜向外下方,使手指首先触水,然后是小臂,最后是大臂自然插入水中。
2. 抱水:臂入水后,在积极向下方插入的过程中,手掌从向斜外下方转向斜内后方并开始屈腕、屈肘,肘高于手,以便能迅速过渡到较好的划水位置。抱水结束,手掌已经接近对水,肘关节屈至150゜左右,整个手臂像抱着一个大圆球似的为划水作准备。
3. 划水:划水是发挥最大推进作用的主要阶段,其动作过程可分为拉水和推水两个部分。紧接抱水阶段进入拉水,这时要保持抬肘,并使大臂内旋。同时继续屈肘,使手的动作迅速赶上身体的前进速度,能使水动作造成合理的动作方向呼路线,同时,也使主要肌肉群在良好的工作条件下进入推水动作,拉水至肩的垂直平面后,即进入推水部分,这时肘的屈度约100゜左右。大臂在保持内旋姿势,带动小臂,用力向后推水。同时,使肩部后移,以加长有效的划水路线。向后推水有一个从屈臂到伸臂的加速过程,手掌从内向上,从下向上的动作路线加速划至大腿旁。整个划水动作,手的轨迹始于肩前,继之到腹下,最后到大腿旁,呈s形。
4. 出水:划水结束时,掌心转向大腿,出水时小指向上,手臂放松,微屈肘。由上臂带动,肘部向外上方提拉带前臂和手出水面,掌心转向后上方。出水动作必须迅速而不停顿,同时应该柔和、放松。
5. 空中移臂:紧接出水不停顿地进入空中移臂,移臂时,肘高于手
6. 两臂配合:自由泳时两臂划水发生的交叉位置有前交叉、中交叉和后交叉三种类型。前交叉是指一臂入水时,另一臂已前摆至肩前方与平面成30゜左右。前交叉有利于初学者掌握自由泳动作和呼吸。中交叉是指一臂入水时,另一臂处在向内划水阶段与水平面成90゜。后交叉是指一臂入水时,另一臂划至腹下,手与水平面成150゜左右。
臂腿呼吸配合技术
自由泳时,一般是在两臂各划水一次的过程中进行一次呼吸,以向右边吸气为例:右手入水后,嘴和鼻开始慢慢呼气。右臂划水至肩下,开始向右侧转头和增大呼气量。右臂推水即将结束,则用力呼气。右臂出水时,张嘴吸气,至空中移臂的前半部为止,并开始转头还原。然后,直至臂入水结束,有一个短暂的闭气过程,脸部转向前下。头部稳定时,右臂入水,再开始下一慢慢呼气的过程。
自由泳的呼吸与臂、腿配合,初学者一般者采6:2:1的方法,即呼吸一次、臂划两次、腿打6次,这种配合方法易保持平衡和协调掌握自由泳技术。
看了“"自由泳比赛规则"”
浏览量:3
下载量:0
时间:
柔道是一项在全世界都得到普遍推广的运动。柔道是一种以摔法和地面技为主的格斗术,是嘉纳治五郎在日本柔术的基础上融合了中国的踢、打、摔、拿创建而成的。下面是读文网小编为大家整理的关于:柔道创始人。欢迎阅读!
无论是担任东京大学教授还是担任高等师范校长,嘉纳治五郎都将柔道融入对学生们的教育中。柔道之所以称之为道,是要求学习者从德、智、体三方面发展,要勇于克服困难并尊重对手。不仅如此,他在精神激励学生,“这算个屁!”的理论深入每一个学生的心,他要求自己的学生遇到困难时要常告诫自己:这算个屁!后来他的学生,日本铁路大亨武岛庆太说,在人生遇到困难时,往往第一个想到的就是嘉纳校长常常灌输他们的“这算个屁”。
嘉纳治五郎是个杰出的教育家,他的门生山下义韶在美国成立柔道会馆,引起美国人学习柔道风潮,学生中就有大名鼎鼎的罗斯福总统。另一名门生前田光世更成为了现代实用格斗“巴西柔术”的创始鼻祖。
浏览量:2
下载量:0
时间:
2016奥运会美国篮球队有哪些人?美国的男篮无疑是2016奥运会看点之一。那么,大家关心的2016奥运会美国篮球比赛赛程表时间,以及2016奥运会美国男篮名单。下面小编为大家详细道来。
美国男篮奥运选拔队大名单公布:奥卡福拉塞尔入选
美国男篮宣布了新一期的美国男篮选拔队名单,总共有25名球员。
A组:落选赛第一名(1)、美国(2)、委内瑞拉(3)、落选赛第二名(4)、中国(5)、澳大利亚(6)
B组:阿根廷(1)、西班牙(2)、巴西(3)、立陶宛(4)、落选赛第三名(5)、尼日利亚(6)
浏览量:2
下载量:0
时间:
每年奥运会羽毛球都是中国的冲金点,夺冠项目之一,里约奥运国羽笃定是林丹、谌龙联手参赛,林丹向奥运三连冠壮举发起冲击,谌龙则希望缔造大满贯。下面小编为大家带来2016奥运会林丹比赛赛程表,赶紧收藏吧。
4.阿赛尔森 丹麦
5.J-约根森 丹麦
6.田厚威 中国
7.周天成 中华台北
8.T-苏吉亚托 印度尼西亚
二、女单参赛名单
1.马琳 西班牙
2.拉特查诺 泰国
3.李雪芮 中国
4.王仪涵 中国
5.奥原希望 日本
6.王适娴 中国
7.成池铉 韩国
8.内维尔 印度
三、男双参赛名单
1.李龙大/柳延星 韩国
2.塞蒂亚万/阿山 印度尼西亚
3.傅海峰/张楠 中国
4.金基正/金沙朗 韩国
5.柴飚/洪炜 中国
6.高成炫/申白喆 韩国
7.鲍伊/摩根森 丹麦
8.彼德森/科尔丁 丹麦
四、女双参赛名单
1.松友美佐纪/高桥礼华 日本
2.马斯瓦里/波莉 印度尼西亚
3.唐渊渟于洋 中国
4.田卿/赵芸蕾 中国
5.卡米拉/佩蒂森 丹麦
6.郑景银/申昇瓒 韩国
7.骆赢/骆羽 中国
8.张艺娜/李绍希 韩国
五、混双参赛名单
1.张楠/赵芸蕾 中国
2.艾哈迈德/纳西尔 印度尼西亚
3.高成炫/金荷娜 韩国
4.尼尔森/佩蒂森 丹麦
5.徐晨/马晋 中国
6.刘成/包宜鑫 中国
7.C-阿德考克/G-阿德考克 英格兰
8.乔丹/苏珊托 印度尼西亚
浏览量:2
下载量:0
时间:
每年奥运会击剑比赛都是中国的冲金点,夺冠项目之一,下面小编为大家带来2016奥运会击剑赛程表,以及2016奥运会击剑比赛名单,赶紧收藏吧。
2015-2016国际剑联女子佩剑世界杯比利时站在比利时圣尼克拉斯结束。中国队获得团体第13名,在亚洲排名第二,未能获得里约奥运会女子佩剑团体赛参赛资格。至此里约奥运击剑四个团体项目的参赛席位已经全部确定,中国队获得男子花剑和女子重剑的参赛资格。此次为大家分享的是2016里约奥运会击剑比赛时间、比赛项目。
2016年里约奥运会击剑赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 20:00-次日01:15 | 女子重剑个人 | 预赛、1/4决赛 |
8月7日 | 03:00-05:35 | 女子重剑个人 | 半决赛、决赛 |
20:00-次日01:15 | 男子花剑个人 | 预赛、1/4决赛 | |
8月8日 | 03:00-05:35 | 男子花剑个人 | 半决赛、决赛 |
20:00-次日01:15 | 女子佩剑个人 | 预赛、1/4决赛 | |
8月9日 | 03:00-05:35 | 女子佩剑个人 | 半决赛、决赛 |
20:00-次日01:15 | 男子重剑个人 | 预赛、1/4决赛 | |
8月10日 | 03:00-05:35 | 男子重剑个人 | 半决赛、决赛 |
19:30-次日03:00 | 男子佩剑个人 | 预赛、1/4决赛 | |
8月11日 | 04:30-08:45 | 男子佩剑个人 | 半决赛、决赛 |
20:00-次日02:30 | 女子重剑团体 | 预赛、1/4决赛、半决赛 | |
8月12日 | 04:00-06:50 | 女子重剑团体 | 决赛 |
20:00-次日02:30 | 男子花剑团体 | 预赛、1/4决赛、半决赛 | |
8月13日 | 04:00-06:50 | 男子花剑团体 | 决赛 |
20:00-次日01:30 | 女子佩剑团体 | 预赛、1/4决赛、半决赛 | |
8月14日 | 04:00-06:35 | 女子佩剑团体 | 决赛 |
20:00-次日02:30 | 男子重剑团体 | 预赛、1/4决赛、半决赛 | |
8月15日 | 04:00-06:50 | 男子重剑团体 | 决赛 |
根据国际剑联发布的获得里约奥运会击剑项目参赛资格的队伍和运动员名单,我国家击剑队获得了男花团体、女重团体参赛资格(同时满额获得个人赛参赛资格),以及其他4个剑种个人赛参赛资格,具体如下:
根据体育总局有关里约奥运会参赛人员选拔工作的要求以及《2016年里约奥运会击剑项目参赛运动员选拔办法》,现就击剑项目里约奥运会代表团、保障团和训练营参加人员名单公示如下。
一、代表团人员(19人)
(一)运动员(13人)
1. 男花
取运动员国际剑联个人积分(截止2016年4月4日)与里约奥运会资格赛期间参加团体赛的“贡献分”相加之和作为选拔运动员的主要指标(见附件)。
3名正选运动员:马剑飞,陈海威,雷声
团体赛替补运动员:施嘉洛
替补运动员:李晨(不进入代表团)
2. 女重
选拔指标与男花相同。
3名正选运动员:许安琪,孙玉洁,孙一文
团体赛替补运动员:郝佳露
替补运动员:秦雪(不进入代表团)
3. 其他剑种
通过里约奥运会资格系统取得个人赛参赛资格的运动员自动入选,国内不再另行选拔。运动员因伤病无法参赛或因故被取消参赛资格的情况下,由国际剑联按照里约奥运会资格系统对参赛名额进行再分配。
女花:乐慧琳,刘咏诗
男重:焦云龙
男佩:孙伟
女佩:沈晨
以上共计代表团运动员13人。
(二)随队官员(6人)
根据体育总局有关通知,击剑项目代表团随队官员名额为6人,其中包含:领队1人、教练3人、翻译1人、医生1人。
按照保障重点剑种参赛的原则,拟定代表团随队官员如下:
1. 领队:王伟(自剑中心);
2. 教练:丹尼尔?勒瓦瓦瑟(女重,法国),叶冲(男花,上海),茅祎勋(女佩,江苏);
3. 翻译:李佳悦(自剑中心);
4. 医生:陈昌癸(广东)。
二、保障团人员(1人)
根据体育总局有关通知,击剑项目保障团人员名额为1人,且须为教练、陪练、科研医疗等技术类人员。
按照保障重点剑种参赛的原则,拟定保障团人员如下:
教练:许学宁(女重,江苏)。
三、训练营参加人员(5人)
根据体育总局有关通知,击剑项目训练营参加人员名额为25人,其中包含19名代表团人员和1名保障团人员。
按照保障重点、兼顾一般、加强队伍管理的原则,拟增加以下人员参加赛前训练营:
1. 管理:王键(自剑中心);
2. 教练:黄良财(女花,广东),闵新生(男佩,湖北),肖剑(男重,万国击剑);
3. 陪练运动员:张雪倩(女佩,江苏)。
>>>
浏览量:2
下载量:0
时间:
每年奥运会体操比赛都是中国的冲金点,夺冠项目之一,下面小编为大家带来2016奥运会体操赛程表,以及2016里约奥运会体操比赛时间,赶紧收藏吧。
体操是一种徒手或借助器械进行各种身体操练的非周期性体育项目,通常习惯用“体操”来称呼“竞技体操”。中国古代体操有两类:一类是强健筋骨预防疾病的体操,其中,最有代表性的是古代药学名著《内经》中的“导引养身术”。出土的导引图,距今已有2100多年之久,不仅年代早,而且内容非常丰富:有肢体运动、呼吸运动、器械运动等。另一类存在于古代乐舞、杂技、戏剧和流传于民间的技巧运动中。
现代体操的正式名称是竞技体操,它是体操的一个分支,简称为体操。这是一项在规定的器械上,完成复杂、协调的动作,并根据动作的分值或动作的难度、编排与完成情况等给予评分的运动。
2016年里约奥运会体操赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 21:30-24:00 | 男子团体 | 资格赛 |
8月7日 | 01:30-04:00 | 男子团体 | 资格赛 |
05:30-08:00 | 男子团体 | 资格赛 | |
20:45-24:00 | 女子团体 | 资格赛 | |
8月8日 | 01:30-04:00 | 女子团体 | 资格赛 |
04:30-06:00 | 女子团体 | 资格赛 | |
07:30-09:00 | 女子团体 | 资格赛 | |
8月9日 | 03:00-06:00 | 男子团体 | 决赛 |
8月10日 | 03:00-05:15 | 女子团体 | 决赛 |
8月11日 | 03:00-05:45 | 男子全能 | 决赛 |
8月12日 | 03:00-05:10 | 女子全能 | 决赛 |
8月15日 | 01:00-04:00 | 男子鞍马 | 决赛 |
男子自由操 | 决赛 | ||
女子高低杠 | 决赛 | ||
女子跳马 | 决赛 | ||
8月16日 | 01:00-03:15 | 男子跳马 | 决赛 |
男子吊环 | 决赛 | ||
女子平衡木 | 决赛 | ||
8月17日 | 01:00-03:15 | 男子单杠 | 决赛 |
男子双杠 | 决赛 | ||
女子自由操 | 决赛 |
浏览量:2
下载量:0
时间:
每年奥运会蹦床比赛都是中国的冲金点,夺冠项目之一,下面小编为大家带来2016奥运会蹦床赛程表,以及2016里约奥运会蹦床比赛时间安排,赶紧收藏吧。
蹦床(Trampoline)是一项运动员利用从蹦床反弹中表现杂技技巧的竞技运动,它属于体操运动的一种。蹦床有“空中芭蕾”之称。
2016年里约奥运会蹦床赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月13日 | 01:00-03:15 | 女子蹦床 | 资格赛、决赛 |
8月14日 | 01:00-03:15 | 男子蹦床 | 资格赛、决赛 |
2016年里约奥运会艺术体操赛程 | |||
8月19日 | 21:30-次日00:30 | 个人全能 | 预赛 |
8月20日 | 01:50-04:50 | 个人全能 | 预赛 |
21:00-22:10 | 团体 | 预赛 | |
23:40-次日00:50 | 团体 | 预赛 | |
8月21日 | 02:20-04:50 | 个人全能 | 决赛 |
22:00-23:45 | 团体 | 决赛 |
浏览量:2
下载量:0
时间:
每年奥运会田径比赛都是中国的冲金点,夺冠项目之一,下面小编为大家带来2016奥运会田径赛程表时间安排,以及2016里约奥运会中国田径名单比赛时间,赶紧收藏吧。
2016里约奥运会男子田径赛程,将会在当地时间8.12日在本地举行。优个网将为你提供2016里约奥运会男子田径赛程CCTV5直播时间,直播地址。
田径的决赛一般都安排在了北京时间早上7点后进行,这让中国观众可以比较好地观看。8月14日早上的男子飞人大战、8月20日早上的男子4X100接力,这两项田径场上的速度对决你一定不要错过。中国队方面,最有希望夺金的男女20公里竞走分别被安排在了8月13日凌晨1点30分和8月20日凌晨1点30分,中国观众如果想第一时间知道赛果,就需要熬夜了。
男子跳高(8月17日)、女子铅球(8月13日)、女子标枪(8月19日)、男子跳远(8月18日)这几项中国队有望夺牌甚至冲金的项目都被安排在了北京时间早上进行;女子链球(8月15日)则是在北京时间晚上20点30分之后进行。
2016年里约奥运会男子田径赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月12日 | 20:30-次日00:10 | 800米 | 小组赛 |
铁饼 | 资格赛 | ||
8月13日 | 01:30-03:10 | 20公里竞走 | 决赛 |
07:20-10:25 | 400米 | 小组赛 | |
跳远 | 资格赛 | ||
铁饼 | 决赛 | ||
20:30-23:50 | 100米 | 资格赛、小组赛 | |
8月14日 | 07:00-10:15 | 400米 | 半决赛 |
800米 | 半决赛 | ||
10000米 | 决赛 | ||
跳远 | 决赛 | ||
撑杆跳 | 资格赛 | ||
8月15日 | 07:15-09:30 | 100米 | 半决赛、决赛 |
400米 | 决赛 | ||
跳高 | 资格赛 | ||
20:30-23:10 | 400米栏 | 小组赛 | |
3000米障碍 | 小组赛 | ||
三级跳 | 资格赛 | ||
8月16日 | 07:15-09:50 | 800米 | 决赛 |
110米栏 | 小组赛 | ||
撑杆跳 | 决赛 | ||
20:30-23:40 | 200米 | 小组赛 | |
1500米 | 小组赛 | ||
三级跳 | 决赛 | ||
8月17日 | 07:15-09:30 | 110米栏 | 半决赛、决赛 |
400米栏 | 半决赛 | ||
跳高 | 决赛 | ||
20:30-次日00:40 | 5000米 | 小组赛 | |
3000米障碍 | 决赛 | ||
链球 | 资格赛 | ||
十项全能 | 决赛 | ||
8月18日 | 04:45-10:05 | 200米 | 半决赛 |
标枪 | 资格赛 | ||
十项全能 | 决赛 | ||
20:30-次日03:25 | 400米栏 | 决赛 | |
4X100米接力 | 小组赛 | ||
铅球 | 资格赛 | ||
十项全能 | 决赛 | ||
8月19日 | 05:30-09:35 | 200米 | 决赛 |
1500米 | 半决赛 | ||
铅球 | 决赛 | ||
19:00-23:20 | 50公里竞走 | 决赛 | |
8月20日 | 07:10-09:45 | 4X100米接力 | 决赛 |
4X400米接力 | 小组赛 | ||
链球 | 决赛 | ||
8月21日 | 07:10-10:00 | 1500米 | 决赛 |
5000米 | 决赛 | ||
4X400米接力 | 决赛 | ||
标枪 | 决赛 | ||
20:30-23:15 | 马拉松 | 决赛 |
2016年里约奥运会女子田径赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月12日 | 20:30-次日00:10 | 100米 | 资格赛 |
10000米 | 决赛 | ||
铅球 | 资格赛 | ||
七项全能 | 决赛 | ||
8月13日 | 07:20-10:25 | 100米 | 小组赛 |
1500米 | 小组赛 | ||
铅球 | 决赛 | ||
链球 | 资格赛 | ||
七项全能 | 决赛 | ||
20:30-23:50 | 400米 | 组赛 | |
3000米障碍 | 小组赛 | ||
三级跳 | 资格赛 | ||
七项全能 | 决赛 | ||
8月14日 | 07:00-10:15 | 100米 | 半决赛、决赛 |
10000米 | 决赛 | ||
20:30-23:30 | 马拉松 | 决赛 | |
8月15日 | 07:15-09:30 | 400米 | 半决赛 |
1500米 | 半决赛 | ||
三级跳 | 决赛 | ||
20:30-23:10 | 400米栏 | 小组赛 | |
3000米障碍 | 决赛 | ||
链球 | 决赛 | ||
8月16日 | 07:15-09:50 | 200米 | 小组赛 |
铁饼 | 资格赛 | ||
20:30-23:40 | 5000米 | 小组赛 | |
100米栏 | 小组赛 | ||
撑杆跳 | 资格赛 | ||
铁饼 | 决赛 | ||
8月17日 | 07:15-09:30 | 200米 | 半决赛 |
400米 | 决赛 | ||
1500米 | 决赛 | ||
400米栏 | 半决赛 | ||
跳远 | 资格赛 | ||
标枪 | 资格赛 | ||
20:30-次日00:40 | 800米 | 小组赛 | |
8月18日 | 04:45-10:05 | 200米 | 决赛 |
100米栏 | 半决赛、决赛 | ||
跳远 | 决赛 | ||
20:30-次日03:25 | 4X100米接力 | 小组赛 | |
跳高 | 资格赛 | ||
8月19日 | 05:30-09:35 | 800米 | 半决赛 |
400米栏 | 半决赛 | ||
标枪 | 决赛 | ||
8月20日 | 01:30-03:15 | 20公里竞走 | 决赛 |
07:10-09:45 | 1500米 | 决赛 | |
4X100米接力 | 决赛 | ||
4X400米接力 | 小组赛 | ||
8月21日 | 07:10-10:00 | 800米 | 决赛 |
4X400米接力 | 决赛 | ||
跳高 | 决赛 |
据国家体育总局田径运动管理中心副主任冯树勇介绍,中国田径队共在23个项目中有56名运动员获得了里约奥运会的参赛资格,其中超过半数的选手都是第一次参加奥运会。在8月12日开启的里约奥运会田径赛场,中国军团将刮起一股“青春风暴”。
新人成主力军
自刘翔退役之后,中国田径呈现出百家争鸣的局面。里约奥运会田径比赛有47个小项,其中男子24项,女子23项。冯树勇介绍说:“中国队在23个项目中,9个项目达标运动员超过3人,比过去有很大增加。而根据国际田联规定,达标人数达到4人以上的项目,可以除3个参赛正选外,增加1个候补人员。因此,我们3个竞走项目和男子跳远项目分别增设1个替补名额。目前中国选手将参加的共有男子10个、女子13个项目。参赛的56名运动员中,男子27人,女子29人,这其中有很多新人,有37人首次参加奥运会,比例达到60%以上。我们年轻选手有初生牛犊不怕虎的精神,很多选手虽然年轻,但以前第一次参加大赛时往往都能取得比较好的成绩。我们希望,通过备战,运动员的实力能达到比较高的水平,同时能够在里约发挥出或至少接近他们最好成绩的水平。”
经验或成劣势
在去年北京田径世锦赛上,中国队共收获1金7银1铜,创造了近年来中国田径在国际大赛上的最佳战绩。但冯树勇认为,此次在里约奥运会上中国选手想要续写世锦赛的辉煌难度很大。因为一方面没有主场优势,另一方面,时差、饮食、气候等因素对于缺乏大赛经验的年轻选手来说都可能是影响发挥的不利因素。“我们的选手应该争取在比赛中不犯错误,发挥出自己的最高水平,这样就有机会获得比较好的名次,或者至少是不留遗憾。”据冯树勇透露,此次国家体育总局田管中心对即将出征里约的运动员提出了两个参赛任务,在精神层面上提出拼搏要求外,希望有更多运动员发挥高水平,争取取得个人最好成绩或个人赛季最好成绩。冯树勇也坦承中国选手想要夺得好成绩难度不小:“近年来,中国田径的进步是整体性的,但我们还缺乏尖子项目,即实力在世界上处于绝对领先的项目,即便有少数项目处于领先,也缺乏更多有争夺金牌实力的选手。”
冲金项目明确
中国田径队在里约
奥运会上最具竞争力的项目无疑是竞走,特别是女子20公里竞走,曾收获两枚奥运会金牌。在去年北京田径世锦赛上,也是刘虹在女子20公里竞走项目中为中国队拼得了唯一一枚金牌。再加上俄罗斯田径运动员陷入兴奋剂风波,很有可能将无法站上里约奥运会的赛场,世锦赛冠军刘虹、世锦赛亚军吕秀芝、奥运会银牌得主切阳什姐都具备夺取金牌的实力。而在男子20公里竞走项目中,奥运会卫冕冠军陈定、世锦赛亚军王镇以及实力突出的蔡泽林也同样具备冲金的能力。
今年27岁的巩立姣也有机会在女子铅球项目中向金牌发起冲击,去年世锦赛她收获银牌,此前还多次获得奥运会、世锦赛的铜牌,大赛经验丰富。而且今年5月,巩立姣再次突破了个人最好成绩,投出了20.43米,这也是本赛季排名世界第一的佳绩。此外,巩立姣的两大竞争对手新西兰老将亚当斯、德国选手施瓦尼茨今年的状态都不在最佳,这对巩立姣里约冲金无疑也是利好消息。而在男子跳高项目中,由于该项比赛的偶然性较大,虽然张国伟不具备夺金的绝对实力,但如果能够发挥出高水平,他也有机会冲击金牌。
浏览量:2
下载量:0
时间:
2016年里约热内卢奥运会组委会公布了初步赛程。开幕式将于当地时间8月5日在马拉卡纳体育场举行,8月6日将产生首枚金牌,首日就有20个大项展开角逐。闭幕式将于8月21日举行,当天还将决出手球、篮球、排球、马拉松等项目一共12块金牌。那么,2016奥运会比赛项目有哪些?下面小编为大家带来2016奥运会比赛项目日程时间表,赶紧收藏吧。
虽然开幕式要到8月5日才举行,不过按照惯例,足球赛事会提前在8月3日就开踢,这也是本届奥运会最早进行的项目。在因为开幕式休战一天之后,各项目会在8月6日全面展开,这一天会诞生12块金牌。从时间上来分析,首金诞生在射击项目的可能性还是非常大。除了金牌,8月6日还会有篮球、足球、网球、橄榄球等球类项目展开较量,可谓大牌云集、星光熠熠。
作为“足球王国”,巴西人将足球比赛都安排在了当地时间的下午和晚上进行。这就苦了中国球迷,因为时差的关系,大部分比赛都要熬夜收看了。按照惯例,足球是开幕式前唯一进行比赛的项目,女足和男足的决赛则将分别于北京时间8月20日凌晨4点30和8月21日凌晨4点30开踢。
2016年里约奥运会足球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月4日 | 00:00-11:00 | 女子足球 | 小组赛 |
8月5日 | 00:00-11:00 | 男子足球 | 小组赛 |
8月7日 | 04:00-11:00 | 女子足球 | 小组赛 |
8月8日 | 00:00-11:00 | 男子足球 | 小组赛 |
8月10日 | 00:00-08:00 | 女子足球 | 小组赛 |
8月11日 | 00:00-11:00 | 男子足球 | 小组赛 |
8月13日 | 00:00-11:00 | 女子足球 | 1/4决赛 |
8月14日 | 00:00-08:00 | 男子足球 | 1/4决赛 |
8月17日 | 00:00-06:00 | 女子足球 | 半决赛 |
8月18日 | 03:00-06:00 | 男子足球 | 半决赛 |
8月20日 | 00:00-03:00 | 女子足球 | 铜牌赛 |
04:30-07:30 | 女子足球 | 金牌赛 | |
8月21日 | 00:00-03:00 | 男子足球 | 铜牌赛 |
04:30-07:30 | 男子足球 | 金牌赛 |
田径的决赛一般都安排在了北京时间早上7点后进行,这让中国观众可以比较好地观看。8月14日早上的男子飞人大战、8月20日早上的男子4X100接力,这两项田径场上的速度对决你一定不要错过。中国队方面,最有希望夺金的男女20公里竞走分别被安排在了8月13日凌晨1点30分和8月20日凌晨1点30分,中国观众如果想第一时间知道赛果,就需要熬夜了。男子跳高(8月17日)、女子铅球(8月13日)、女子标枪(8月19日)、男子跳远(8月18日)这几项中国队有望夺牌甚至冲金的项目都被安排在了北京时间早上进行;女子链球(8月15日)则是在北京时间晚上20点30分之后进行。
2016年里约奥运会男子田径赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月12日 | 20:30-次日00:10 | 800米 | 小组赛 |
铁饼 | 资格赛 | ||
8月13日 | 01:30-03:10 | 20公里竞走 | 决赛 |
07:20-10:25 | 400米 | 小组赛 | |
跳远 | 资格赛 | ||
铁饼 | 决赛 | ||
20:30-23:50 | 100米 | 资格赛、小组赛 | |
8月14日 | 07:00-10:15 | 400米 | 半决赛 |
800米 | 半决赛 | ||
10000米 | 决赛 | ||
跳远 | 决赛 | ||
撑杆跳 | 资格赛 | ||
8月15日 | 07:15-09:30 | 100米 | 半决赛、决赛 |
400米 | 决赛 | ||
跳高 | 资格赛 | ||
20:30-23:10 | 400米栏 | 小组赛 | |
3000米障碍 | 小组赛 | ||
三级跳 | 资格赛 | ||
8月16日 | 07:15-09:50 | 800米 | 决赛 |
110米栏 | 小组赛 | ||
撑杆跳 | 决赛 | ||
20:30-23:40 | 200米 | 小组赛 | |
1500米 | 小组赛 | ||
三级跳 | 决赛 | ||
8月17日 | 07:15-09:30 | 110米栏 | 半决赛、决赛 |
400米栏 | 半决赛 | ||
跳高 | 决赛 | ||
20:30-次日00:40 | 5000米 | 小组赛 | |
3000米障碍 | 决赛 | ||
链球 | 资格赛 | ||
十项全能 | 决赛 | ||
8月18日 | 04:45-10:05 | 200米 | 半决赛 |
标枪 | 资格赛 | ||
十项全能 | 决赛 | ||
20:30-次日03:25 | 400米栏 | 决赛 | |
4X100米接力 | 小组赛 | ||
铅球 | 资格赛 | ||
十项全能 | 决赛 | ||
8月19日 | 05:30-09:35 | 200米 | 决赛 |
1500米 | 半决赛 | ||
铅球 | 决赛 | ||
19:00-23:20 | 50公里竞走 | 决赛 | |
8月20日 | 07:10-09:45 | 4X100米接力 | 决赛 |
4X400米接力 | 小组赛 | ||
链球 | 决赛 | ||
8月21日 | 07:10-10:00 | 1500米 | 决赛 |
5000米 | 决赛 | ||
4X400米接力 | 决赛 | ||
标枪 | 决赛 | ||
20:30-23:15 | 马拉松 | 决赛 |
2016年里约奥运会女子田径赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月12日 | 20:30-次日00:10 | 100米 | 资格赛 |
10000米 | 决赛 | ||
铅球 | 资格赛 | ||
七项全能 | 决赛 | ||
8月13日 | 07:20-10:25 | 100米 | 小组赛 |
1500米 | 小组赛 | ||
铅球 | 决赛 | ||
链球 | 资格赛 | ||
七项全能 | 决赛 | ||
20:30-23:50 | 400米 | 组赛 | |
3000米障碍 | 小组赛 | ||
三级跳 | 资格赛 | ||
七项全能 | 决赛 | ||
8月14日 | 07:00-10:15 | 100米 | 半决赛、决赛 |
10000米 | 决赛 | ||
20:30-23:30 | 马拉松 | 决赛 | |
8月15日 | 07:15-09:30 | 400米 | 半决赛 |
1500米 | 半决赛 | ||
三级跳 | 决赛 | ||
20:30-23:10 | 400米栏 | 小组赛 | |
3000米障碍 | 决赛 | ||
链球 | 决赛 | ||
8月16日 | 07:15-09:50 | 200米 | 小组赛 |
铁饼 | 资格赛 | ||
20:30-23:40 | 5000米 | 小组赛 | |
100米栏 | 小组赛 | ||
撑杆跳 | 资格赛 | ||
铁饼 | 决赛 | ||
8月17日 | 07:15-09:30 | 200米 | 半决赛 |
400米 | 决赛 | ||
1500米 | 决赛 | ||
400米栏 | 半决赛 | ||
跳远 | 资格赛 | ||
标枪 | 资格赛 | ||
20:30-次日00:40 | 800米 | 小组赛 | |
8月18日 | 04:45-10:05 | 200米 | 决赛 |
100米栏 | 半决赛、决赛 | ||
跳远 | 决赛 | ||
20:30-次日03:25 | 4X100米接力 | 小组赛 | |
跳高 | 资格赛 | ||
8月19日 | 05:30-09:35 | 800米 | 半决赛 |
400米栏 | 半决赛 | ||
标枪 | 决赛 | ||
8月20日 | 01:30-03:15 | 20公里竞走 | 决赛 |
07:10-09:45 | 1500米 | 决赛 | |
4X100米接力 | 决赛 | ||
4X400米接力 | 小组赛 | ||
8月21日 | 07:10-10:00 | 800米 | 决赛 |
4X400米接力 | 决赛 | ||
跳高 | 决赛 |
下页更多2016年里约热内卢奥运会精彩赛程安排时间表
#p#副标题#e#
虽然有部分羽毛球项目的预赛会在北京时间凌晨进行,但是5个单项的决赛都是从北京时间晚上19点30打到凌晨0点30,这样的时间安排再适合中国观众不过了。混双将会是羽毛球决出的首块金牌,决赛于8月17日晚上19点30后进行。随后女双(8月18日)、男双(8月19日)、女单(8月19日)、男单(8月20日)将会依次决出金牌。中国队在这些项目上都有着冲击金牌的实力,你千万不要错过。
2016年里约奥运会羽毛球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月11日 | 19:00-次日01:00 | 男子单打 | 小组赛 |
男子双打 | 小组赛 | ||
女子单打 | 小组赛 | ||
女子双打 | 小组赛 | ||
混合双打 | 小组赛 | ||
8月12日 | 02:30-05:00 | 男子单打 | 小组赛 |
男子双打 | 小组赛 | ||
女子单打 | 小组赛 | ||
女子双打 | 小组赛 | ||
混合双打 | 小组赛 | ||
06:30-10:00 | 男子单打 | 小组赛 | |
男子双打 | 小组赛 | ||
女子单打 | 小组赛 | ||
女子双打 | 小组赛 | ||
混合双打 | 小组赛 | ||
19:00-次日01:00 | 男子单打 | 小组赛 | |
男子双打 | 小组赛 | ||
女子单打 | 小组赛 | ||
女子双打 | 小组赛 | ||
混合双打 | 小组赛 | ||
8月13日 | 02:30-05:00 | 男子单打 | 小组赛 |
男子双打 | 小组赛 | ||
女子单打 | 小组赛 | ||
女子双打 | 小组赛 | ||
混合双打 | 小组赛 | ||
06:30-10:00 | 男子单打 | 小组赛 | |
男子双打 | 小组赛 | ||
女子单打 | 小组赛 | ||
女子双打 | 小组赛 | ||
混合双打 | 小组赛 | ||
19:00-次日01:00 | 男子单打 | 小组赛 | |
男子双打 | 小组赛 | ||
女子单打 | 小组赛 | ||
女子双打 | 小组赛 | ||
混合双打 | 小组赛 | ||
8月14日 | 02:30-05:00 | 男子单打 | 小组赛 |
男子双打 | 小组赛 | ||
女子单打 | 小组赛 | ||
女子双打 | 小组赛 | ||
混合双打 | 小组赛 | ||
06:30-10:00 | 男子单打 | 小组赛 | |
男子双打 | 小组赛 | ||
女子单打 | 小组赛 | ||
女子双打 | 小组赛 | ||
19:00-次日00:30 | 男子单打 | 小组赛 | |
女子单打 | 小组赛 | ||
8月15日 | 02:30-05:00 | 男子单打 | 小组赛 |
女子单打 | 小组赛 | ||
06:30-09:30 | 女子单打 | 小组赛 | |
混合双打 | 1/4决赛 | ||
19:30-次日00:30 | 男子单打 | 1/8决赛 | |
男子双打 | 1/4决赛 | ||
女子双打 | 1/4决赛 | ||
8月16日 | 07:15-09:30 | 男子单打 | 1/8决赛 |
女子单打 | 1/8决赛 | ||
混合双打 | 半决赛 | ||
19:30-23:30 | 男子双打 | 半决赛 | |
女子双打 | 半决赛 | ||
8月17日 | 04:30-10:00 | 女子单打 | 1/4决赛 |
混合双打 | 铜牌赛 | ||
19:30-次日00:30 | 男子单打 | 1/4决赛 | |
混合双打 | 金牌赛 | ||
8月18日 | 19:30-次日00:30 | 男子双打 | 铜牌赛 |
女子单打 | 半决赛 | ||
女子双打 | 铜牌赛、金牌赛 | ||
8月19日 | 19:30-次日00:30 | 男子单打 | 半决赛 |
男子双打 | 金牌赛 | ||
女子单打 | 铜牌赛、金牌赛 | ||
8月20日 | 19:30-次日00:30 | 男子单打 | 铜牌赛、金牌赛 |
作为最受关注的球类项目之一,篮球比赛横贯了整个里约奥运会,要从8月6日首个正式比赛日一直打到8月22日凌晨、闭幕式开始之前。其中女篮决赛在北京时间8月21日凌晨2点30开打,男篮决赛则是被安排在了8月22日2点45分开球,中国观众都需要熬夜收看了。
2016年里约奥运会篮球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 23:00-次日03:00 | 女子篮球 | 小组赛 |
8月7日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 小组赛 |
04:30-08:30 | 女子篮球 | 小组赛 | |
06:00-07:45 | 男子篮球 | 小组赛 | |
09:30-11:15 | 男子篮球 | 小组赛 | |
23:00-次日03:00 | 女子篮球 | 小组赛 | |
8月8日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 小组赛 |
04:30-08:30 | 女子篮球 | 小组赛 | |
06:00-07:45 | 男子篮球 | 小组赛 | |
09:30-11:15 | 男子篮球 | 小组赛 | |
23:00-次日03:00 | 女子篮球 | 小组赛 | |
8月9日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 小组赛 |
04:30-08:30 | 女子篮球 | 小组赛 | |
06:00-07:45 | 男子篮球 | 小组赛 | |
09:30-11:15 | 男子篮球 | 小组赛 | |
23:15-次日01:00 | 女子篮球 | 小组赛 | |
8月10日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 小组赛 |
04:30-08:30 | 女子篮球 | 小组赛 | |
06:00-07:45 | 男子篮球 | 小组赛 | |
09:30-11:15 | 男子篮球 | 小组赛 | |
23:15-次日01:00 | 女子篮球 | 小组赛 | |
8月11日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 小组赛 |
04:30-08:30 | 女子篮球 | 小组赛 | |
06:00-07:45 | 男子篮球 | 小组赛 | |
09:30-11:15 | 男子篮球 | 小组赛 | |
23:15-次日01:00 | 女子篮球 | 小组赛 | |
8月12日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 小组赛 |
04:30-08:30 | 女子篮球 | 小组赛 | |
06:00-07:45 | 男子篮球 | 小组赛 | |
09:30-11:15 | 男子篮球 | 小组赛 | |
23:15-次日01:00 | 女子篮球 | 小组赛 | |
8月13日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 小组赛 |
04:30-08:30 | 女子篮球 | 小组赛 | |
06:00-07:45 | 男子篮球 | 小组赛 | |
09:30-11:15 | 男子篮球 | 小组赛 | |
23:15-次日01:00 | 女子篮球 | 小组赛 | |
8月14日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 小组赛 |
04:30-08:30 | 女子篮球 | 小组赛 | |
06:00-07:45 | 男子篮球 | 小组赛 | |
09:30-11:15 | 男子篮球 | 小组赛 | |
23:15-次日01:00 | 女子篮球 | 小组赛 | |
8月15日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 小组赛 |
04:30-08:30 | 女子篮球 | 小组赛 | |
06:00-07:45 | 男子篮球 | 小组赛 | |
09:30-11:15 | 男子篮球 | 小组赛 | |
8月16日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 小组赛 |
06:00-07:45 | 男子篮球 | 小组赛 | |
09:30-11:15 | 男子篮球 | 小组赛 | |
22:00-23:45 | 女子篮球 | 1/4决赛 | |
8月17日 | 01:15-03:00 | 女子篮球 | 1/4决赛 |
05:45-07:30 | 女子篮球 | 1/4决赛 | |
09:15-11:00 | 女子篮球 | 1/4决赛 | |
22:00-23:45 | 男子篮球 | 1/4决赛 | |
8月18日 | 01:15-03:00 | 男子篮球 | 1/4决赛 |
05:45-07:30 | 男子篮球 | 1/4决赛 | |
09:15-11:00 | 男子篮球 | 1/4决赛 | |
8月19日 | 02:00-04:00 | 女子篮球 | 半决赛 |
06:00-08:00 | 女子篮球 | 半决赛 | |
8月20日 | 02:30-04:30 | 男子篮球 | 半决赛 |
06:00-08:00 | 男子篮球 | 半决赛 | |
22:30-次日00:30 | 女子篮球 | 铜牌赛 | |
8月21日 | 02:30-05:30 | 女子篮球 | 金牌赛 |
22:30-次日00:3 | 男子篮球 | 铜牌赛 | |
8月22日 | 02:45-05:15 | 男子篮球 | 金牌赛 |
作为中国队的绝对强项,跳水项目的时间安排却要让中国的体育迷们失望了,8个项目的决赛都被安排在了北京时间深夜进行。其中4个双人项目将会率先进行,从8月8日到8月11日,每天凌晨2点后决出一块金牌。休息一天后,4个单人项目将依次开始,决赛时间都被安排在了凌晨3点30前后,最受关注的男子10米台大战作为压轴,会在8月21日凌晨3点30进行。
2016年里约奥运会跳水赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月8日 | 02:00-03:10 | 女子3米板双人 | 决赛 |
8月9日 | 02:00-03:15 | 男子10米台双人 | 决赛 |
8月10日 | 02:00-03:10 | 女子10米台双人 | 决赛 |
8月11日 | 02:00-03:15 | 男子3米板双人 | 决赛 |
8月13日 | 03:00-06:00 | 女子3米板 | 预赛 |
8月14日 | 03:00-04:40 | 女子3米板 | 半决赛 |
8月15日 | 03:00-04:30 | 女子3米板 | 决赛 |
8月16日 | 02:15-05:45 | 男子3米板 | 预赛 |
21:00-22:50 | 男子3米板 | 半决赛 | |
8月17日 | 04:00-06:00 | 男子3米板 | 决赛 |
8月18日 | 02:00-05:10 | 女子10米台 | 预赛 |
21:00-22:30 | 女子10米台 | 半决赛 | |
8月19日 | 03:00-04:30 | 女子10米台 | 决赛 |
8月20日 | 02:00-05:10 | 男子10米台 | 预赛 |
22:00-23:50 | 男子10米台 | 半决赛 | |
2016年里约奥运会跳水赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月8日 | 02:00-03:10 | 女子3米板双人 | 决赛 |
8月9日 | 02:00-03:15 | 男子10米台双人 | 决赛 |
8月10日 | 02:00-03:10 | 女子10米台双人 | 决赛 |
8月11日 | 02:00-03:15 | 男子3米板双人 | 决赛 |
8月13日 | 03:00-06:00 | 女子3米板 | 预赛 |
8月14日 | 03:00-04:40 | 女子3米板 | 半决赛 |
8月15日 | 03:00-04:30 | 女子3米板 | 决赛 |
8月16日 | 02:15-05:45 | 男子3米板 | 预赛 |
21:00-22:50 | 男子3米板 | 半决赛 | |
8月17日 | 04:00-06:00 | 男子3米板 | 决赛 |
8月18日 | 02:00-05:10 | 女子10米台 | 预赛 |
21:00-22:30 | 女子10米台 | 半决赛 | |
8月19日 | 03:00-04:30 | 女子10米台 | 决赛 |
8月20日 | 02:00-05:10 | 男子10米台 | 预赛 |
22:00-23:50 | 男子10米台 | 半决赛 | |
8月21日 | 03:30-05:10 | 男子10米台 | 决赛 |
2016年里约奥运会体操赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 21:30-24:00 | 男子团体 | 资格赛 |
8月7日 | 01:30-04:00 | 男子团体 | 资格赛 |
05:30-08:00 | 男子团体 | 资格赛 | |
20:45-24:00 | 女子团体 | 资格赛 | |
8月8日 | 01:30-04:00 | 女子团体 | 资格赛 |
04:30-06:00 | 女子团体 | 资格赛 | |
07:30-09:00 | 女子团体 | 资格赛 | |
8月9日 | 03:00-06:00 | 男子团体 | 决赛 |
8月10日 | 03:00-05:15 | 女子团体 | 决赛 |
8月11日 | 03:00-05:45 | 男子全能 | 决赛 |
8月12日 | 03:00-05:10 | 女子全能 | 决赛 |
8月15日 | 01:00-04:00 | 男子鞍马 | 决赛 |
男子自由操 | 决赛 | ||
女子高低杠 | 决赛 | ||
女子跳马 | 决赛 | ||
8月16日 | 01:00-03:15 | 男子跳马 | 决赛 |
男子吊环 | 决赛 | ||
女子平衡木 | 决赛 | ||
8月17日 | 01:00-03:15 | 男子单杠 | 决赛 |
男子双杠 | 决赛 | ||
女子自由操 | 决赛 |
2016年里约奥运会蹦床赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月13日 | 01:00-03:15 | 女子蹦床 | 资格赛、决赛 |
8月14日 | 01:00-03:15 | 男子蹦床 | 资格赛、决赛 |
2016年里约奥运会艺术体操赛程 | |||
8月19日 | 21:30-次日00:30 | 个人全能 | 预赛 |
8月20日 | 01:50-04:50 | 个人全能 | 预赛 |
21:00-22:10 | 团体 | 预赛 | |
23:40-次日00:50 | 团体 | 预赛 | |
8月21日 | 02:20-04:50 | 个人全能 | 决赛 |
22:00-23:45 | 团体 | 决赛 |
下页更多2016年里约热内卢奥运会精彩赛程安排时间表
#p#副标题#e#
以往的奥运会,首金通常都会诞生在射击项目。虽然里约奥运会只公布了初步的赛程,不过首金还是有很大可能来自射击。8月7日凌晨,女子10米气步枪和男子10米气手枪将会诞生金牌,在这两个项目上中国队拥有名将杜丽、易思玲和庞伟,夺金的希望很大。
2016年里约奥运会射击赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 19:30-次日03:30 | 女子10米气步枪 | 资格赛、决赛 |
男子10米气手枪 | 资格赛、决赛 | ||
8月7日 | 20:00-次日03:30 | 女子10米气手枪 | 资格赛、决赛 |
男子飞碟多向 | 资格赛 | ||
女子飞碟多向 | 资格赛、决赛 | ||
8月8日 | 20:00-次日03:30 | 男子10米气步枪 | 资格赛、决赛 |
男子飞碟多向 | 资格赛、决赛 | ||
8月9日 | 20:00-次日04:00 | 男子50米手枪 | 资格赛、决赛 |
女子25米手枪 | 资格赛 | ||
8月10日 | 20:00-次日03:30 | 女子25米手枪 | 资格赛、决赛 |
男子飞碟双多向 | 资格赛、决赛 | ||
8月11日 | 20:00-次日00:30 | 女子50米步枪3X40 | 资格赛、决赛 |
8月12日 | 20:00-次日03:30 | 男子50米步枪卧射 | 资格赛、决赛 |
男子25米手枪速射 | 资格赛 | ||
男子飞碟双向 | 资格赛 | ||
女子飞碟双向 | 资格赛、决赛 | ||
8月13日 | 20:00-次日03:45 | 男子25米手枪速射 | 决赛 |
男子飞碟双向 | 决赛 | ||
8月14日 | 20:00-次日01:30 | 男子50米步枪3X40 | 资格赛、决赛 |
游泳项目的决赛都被安排在了北京时间上午9点后进行,比较有利中国观众的观看。8月7日第一天的比赛,中国选手孙杨就有望在男子400米自由泳项目上为中国队摘得本届游泳首金。随后他还会在男子200米自由泳(决赛8月9日上午9点后)、男子1500米自由泳(决赛时间8月14日上午9点后)向金牌发起冲击。而眼下的人气王宁泽涛则会在8月11日的男子100米自由泳决赛中,力争奖牌甚至金牌。女子项目方面,叶诗文作为2012年伦敦奥运会两枚混合泳金牌得主,她能否在里约走出发育关再创辉煌,也是泳迷们关心的,女子400米混合泳和200米混合泳将分别会在8月7日和8月10日进行决赛,不知道叶诗文届时能取得怎样的成绩。中国队女子游泳项目另外两个冲金点则是傅园慧的100米仰泳(决赛8月9日上午9点后)和女子4X100混合泳接力(决赛8月14日上午9点后)。
2016年里约奥运会男子游泳赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月7日 | 00:00-02:30 | 400米自由泳 | 预赛 |
100米蛙泳 | 预赛 | ||
400米混合泳 | 预赛 | ||
09:00-10:55 | 400米自由泳 | 决赛 | |
100米蛙泳 | 半决赛 | ||
400米混合泳 | 决赛 | ||
8月8日 | 00:00-02:20 | 200米自由泳 | 预赛 |
100米仰泳 | 预赛 | ||
100米蛙泳 | 决赛 | ||
4X100米自由泳接力 | 预赛 | ||
09:00-11:15 | 200米自由泳 | 半决赛 | |
100米仰泳 | 半决赛 | ||
4X100米自由泳接力 | 决赛 | ||
8月9日 | 00:00-01:15 | 200米蝶泳 | 预赛 |
09:00-11:00 | 200米自由泳 | 决赛 | |
100米仰泳 | 决赛 | ||
200米蝶泳 | 半决赛 | ||
8月10日 | 00:00-01:40 | 100米自由泳 | 预赛 |
200米蛙泳 | 预赛 | ||
4X200米自由泳接力 | 预赛 | ||
09:00-11:10 | 100米自由泳 | 半决赛 | |
200米蛙泳 | 半决赛 | ||
200米蝶泳 | 决赛 | ||
4X200米自由泳接力 | 决赛 | ||
8月11日 | 00:00-02:05 | 200米仰泳 | 预赛 |
200米混合泳 | 预赛 | ||
09:00-11:25 | 100米自由泳 | 决赛 | |
200米仰泳 | 半决赛 | ||
200米蛙泳 | 决赛 | ||
200米混合泳 | 半决赛 | ||
8月12日 | 00:00-02:15 | 50米自由泳 | 预赛 |
100米蝶泳 | 预赛 | ||
09:00-10:55 | 50米自由泳 | 半决赛 | |
200米仰泳 | 决赛 | ||
100米蝶泳 | 半决赛 | ||
200米混合泳 | 决赛 | ||
8月13日 | 00:00-02:20 | 1500米自由泳 | 预赛 |
4X100米混合泳接力 | 预赛 | ||
09:00-10:30 | 50米自由泳 | 决赛 | |
100米蝶泳 | 决赛 | ||
8月14日 | 09:00-10:40 | 1500米自由泳 | 决赛 |
4X100米混合泳接力 | 决赛 |
2016年里约奥运会女子游泳赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月7日 | 00:00-02:30 | 100米蝶泳 | 预赛 |
400米混合泳 | 预赛 | ||
4X100米自由泳接力 | 预赛 | ||
09:00-10:55 | 100米蝶泳 | 半决赛 | |
400米混合泳 | 决赛 | ||
4X100米自由泳接力 | 决赛 | ||
8月8日 | 00:00-02:20 | 400米自由泳 | 预赛 |
100米仰泳 | 预赛 | ||
100米蛙泳 | 预赛 | ||
09:00-11:15 | 400米自由泳 | 决赛 | |
100米仰泳 | 半决赛 | ||
100米蛙泳 | 半决赛 | ||
100米蝶泳 | 决赛 | ||
8月9日 | 00:00-01:15 | 200米自由泳 | 预赛 |
200米混合泳 | 预赛 | ||
09:00-11:00 | 200米自由泳 | 半决赛 | |
100米仰泳 | 决赛 | ||
100米蛙泳 | 决赛 | ||
200米混合泳 | 半决赛 | ||
8月10日 | 00:00-01:40 | 200米蝶泳 | 预赛 |
09:00-11:10 | 200米自由泳 | 决赛 | |
200米蝶泳 | 半决赛 | ||
200米混合泳 | 决赛 | ||
8月11日 | 00:00-02:05 | 100米自由泳 | 预赛 |
200米蛙泳 | 预赛 | ||
4X200米自由泳接力 | 预赛 | ||
09:00-11:25 | 100米自由泳 | 半决赛 | |
200米蛙泳 | 半决赛 | ||
200米蝶泳 | 决赛 | ||
4X200米自由泳接力 | 决赛 | ||
8月12日 | 00:00-02:15 | 800米自由泳 | 预赛 |
200米仰泳 | 决赛 | ||
09:00-10:55 | 100米自由泳 | 决赛 | |
200米仰泳 | 半决赛 | ||
200米蛙泳 | 决赛 | ||
8月13日 | 00:00-02:20 | 50米自由泳 | 预赛 |
4X100米混合泳接力 | 预赛 | ||
09:00-10:30 | 50米自由泳 | 半决赛 | |
400米自由泳 | 决赛 | ||
200米仰泳 | 决赛 | ||
8月14日 | 09:00-10:40 | 50米自由泳 | 决赛 |
4X100米混合泳接力 | 决赛 |
2016年里约奥运会花样游泳赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月14日 | 22:00-次日00:10 | 花游双人 | 自由自选 |
8月15日 | 22:00-23:40 | 花游双人 | 技术自选 |
8月17日 | 01:00-02:30 | 花游双人 | 自由自选决赛 |
8月19日 | 00:00-00:45 | 花游团体 | 技术自选 |
8月19日 | 23:00-次日00:30 | 花游团体 | 自由自选 |
2016年里约奥运会公开水域游泳赛程 | |||
8月15日 | 19:00-21:30 | 女子10公里 | 决赛 |
8月16日 | 19:00-21:30 | 男子十公里 | 决赛 |
2016年里约奥运会乒乓球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 20:00-次日09:00 | 男子单打 | 资格赛、第一轮、第二轮 |
女子单打 | 资格赛、第一轮、第二轮 | ||
8月7日 | 20:00-次日09:00 | 男子单打 | 第二轮、第三轮 |
女子单打 | 第二轮、第三轮 | ||
8月8日 | 21:00-次日09:30 | 男子单打 | 第三轮、第四轮 |
女子单打 | 第三轮、第四轮 | ||
8月9日 | 21:00-次日09:30 | 男子单打 | 1/4决赛 |
女子单打 | 1/4决赛 | ||
8月10日 | 21:00-23:00 | 女子单打 | 半决赛 |
8月11日 | 07:30-09:45 | 女子单打 | 决赛 |
21:00-23:00 | 男子单打 | 半决赛 | |
8月12日 | 07:30-09:45 | 男子单打 | 决赛 |
21:00-次日09:30 | 男子团体 | 第一轮 | |
女子团体 | 第一轮 | ||
8月13日 | 21:00-次日09:30 | 男子团体 | 第一轮 |
女子团体 | 1/4决赛 | ||
8月14日 | 21:00-次日05:00 | 男子团体 | 1/4决赛 |
女子团体 | 1/4决赛 | ||
8月15日 | 06:30-09:30 | 女子团体 | 半决赛 |
21:00-24:00 | 女子团体 | 半决赛 | |
8月16日 | 02:00-09:30 | 男子团体 | 半决赛 |
22:00-次日01:00 | 女子团体 | 铜牌赛 | |
8月17日 | 06:30-09:45 | 女子团体 | 金牌赛 |
22:00-次日01:00 | 男子团体 | 铜牌赛 | |
8月18日 | 06:30-09:45 | 男子团体 | 金牌赛 |
2016年里约奥运会网球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 21:45-次日10:00 | 男子单打 | 第一轮 |
男子双打 | 第一轮 | ||
女子单打 | 第一轮 | ||
女子双打 | 第一轮 | ||
8月7日 | 21:45-次日10:00 | 男子单打 | 第一轮 |
男子双打 | 第一轮 | ||
女子单打 | 第一轮 | ||
女子双打 | 第一轮 | ||
8月8日 | 21:45-次日10:00 | 男子单打 | 第二轮 |
男子双打 | 第二轮 | ||
女子单打 | 第二轮 | ||
女子双打 | 第二轮 | ||
8月9日 | 21:45-次日10:00 | 男子单打 | 第二轮 |
男子双打 | 1/4决赛 | ||
女子单打 | 第三轮 | ||
女子双打 | 第二轮、1/4决赛 | ||
8月10日 | 21:45-次日10:00 | 男子单打 | 第三轮 |
男子双打 | 半决赛 | ||
女子单打 | 1/4决赛 | ||
女子双打 | 1/4决赛 | ||
混合双打 | 第一轮 | ||
8月11日 | 23:00-07:00 | 男子单打 | 1/4决赛 |
女子单打 | 半决赛 | ||
女子双打 | 半决赛 | ||
混合双打 | 1/4决赛 | ||
8月12日 | 23:00-07:00 | 男子单打 | 半决赛 |
男子双打 | 铜牌赛、金牌赛 | ||
混合双打 | 半决赛 | ||
8月13日 | 23:00-07:00 | 男子单打 | 铜牌赛 |
女子单打 | 铜牌赛 | ||
女子双打 | 铜牌赛、金牌赛 | ||
混合双打 | 铜牌赛 | ||
8月14日 | 23:00-07:00 | 男子单打 | 金牌赛 |
女子单打 | 金牌赛 | ||
混合双打 | 金牌赛 |
2016年里约奥运会室内排球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 20:30-次日00:20 | 女子排球 | 小组赛 |
8月7日 | 02:00-05:30 | 女子排球 | 小组赛 |
07:30-11:20 | 女子排球 | 小组赛 | |
20:30-次日00:20 | 男子排球 | 小组赛 | |
8月8日 | 02:00-05:30 | 男子排球 | 小组赛 |
07:30-11:20 | 男子排球 | 小组赛 | |
20:30-次日00:20 | 女子排球 | 小组赛 | |
8月9日 | 02:00-05:30 | 女子排球 | 小组赛 |
07:30-11:20 | 女子排球 | 小组赛 | |
20:30-次日00:20 | 男子排球 | 小组赛 | |
8月10日 | 02:00-05:30 | 男子排球 | 小组赛 |
07:30-11:20 | 男子排球 | 小组赛 | |
20:30-次日00:20 | 女子排球 | 小组赛 | |
8月11日 | 02:00-05:30 | 女子排球 | 小组赛 |
07:30-11:20 | 女子排球 | 小组赛 | |
20:30-次日00:20 | 男子排球 | 小组赛 | |
8月12日 | 02:00-05:30 | 男子排球 | 小组赛 |
07:30-11:20 | 男子排球 | 小组赛 | |
20:30-次日00:20 | 女子排球 | 小组赛 | |
8月13日 | 02:00-05:30 | 女子排球 | 小组赛 |
07:30-11:20 | 女子排球 | 小组赛 | |
20:30-次日00:20 | 男子排球 | 小组赛 | |
8月14日 | 02:00-05:30 | 男子排球 | 小组赛 |
07:30-11:20 | 男子排球 | 小组赛 | |
20:30-次日00:20 | 女子排球 | 小组赛 | |
8月15日 | 02:00-05:30 | 女子排球 | 小组赛 |
07:30-11:20 | 女子排球 | 小组赛 | |
20:30-次日00:20 | 男子排球 | 小组赛 | |
8月16日 | 02:00-05:30 | 男子排球 | 小组赛 |
07:30-11:20 | 男子排球 | 小组赛 | |
20:30-次日00:20 | 女子排球 | 1/4决赛 | |
8月17日 | 01:00-03:00 | 女子排球 | 1/4决赛 |
05:00-07:00 | 女子排球 | 1/4决赛 | |
09:15-11:15 | 女子排球 | 1/4决赛 | |
21:00-23:00 | 男子排球 | 1/4决赛 | |
8月18日 | 01:00-03:00 | 男子排球 | 1/4决赛 |
05:00-07:00 | 男子排球 | 1/4决赛 | |
09:15-11:15 | 男子排球 | 1/4决赛 | |
8月19日 | 00:00-02:00 | 女子排球 | 半决赛 |
09:15-11:15 | 女子排球 | 半决赛 | |
8月20日 | 00:00-02:00 | 男子排球 | 半决赛 |
09:15-11:15 | 男子排球 | 半决赛 | |
8月21日 | 00:00-02:00 | 女子排球 | 铜牌赛 |
09:15-11:30 | 女子排球 | 金牌赛 | |
8月21日 | 00:00-02:00 | 男子排球 | 铜牌赛 |
09:15-11:15 | 男子排球 | 金牌赛 |
2016年里约奥运会沙滩排球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 21:00-次日11:50 | 男子沙排 | 小组赛 |
女子沙排 | 小组赛 | ||
8月7日 | 21:00-次日11:50 | 男子沙排 | 小组赛 |
女子沙排 | 小组赛 | ||
8月8日 | 21:00-次日11:50 | 男子沙排 | 小组赛 |
女子沙排 | 小组赛 | ||
8月9日 | 21:00-次日11:50 | 男子沙排 | 小组赛 |
女子沙排 | 小组赛 | ||
8月10日 | 21:00-次日11:50 | 男子沙排 | 小组赛 |
女子沙排 | 小组赛 | ||
8月11日 | 21:00-次日11:50 | 男子沙排 | 小组赛 |
女子沙排 | 小组赛 | ||
8月12日 | 22:00-次日11:50 | 男子沙排 | 1/8决赛 |
女子沙排 | 1/8决赛 | ||
8月13日 | 22:00-次日11:50 | 男子沙排 | 1/8决赛 |
女子沙排 | 1/8决赛 | ||
8月15日 | 03:00-04:50 | 女子沙排 | 1/4决赛 |
10:00-11:50 | 女子沙排 | 1/4决赛 | |
8月16日 | 03:00-04:50 | 男子沙排 | 1/4决赛 |
10:00-11:50 | 男子沙排 | 1/4决赛 | |
8月17日 | 03:00-04:50 | 男子沙排 | 半决赛 |
女子沙排 | 半决赛 | ||
10:00-11:50 | 男子沙排 | 半决赛 | |
女子沙排 | 半决赛 | ||
8月18日 | 09:00-12:30 | 女子沙排 | 铜牌赛、金牌赛 |
8月19日 | 09:00-12:30 | 男子沙排 | 铜牌赛、金牌赛 |
2016年里约奥运会水球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 21:00-次日08:00 | 男子水球 | 小组赛 |
8月7日 | 21:00-次日08:00 | 男子水球 | 小组赛 |
8月8日 | 21:00-次日03:50 | 女子水球 | 小组赛 |
8月9日 | 21:00-次日08:00 | 男子水球 | 小组赛 |
8月10日 | 21:00-次日03:50 | 女子水球 | 小组赛 |
8月11日 | 21:00-次日08:00 | 男子水球 | 小组赛 |
8月12日 | 21:00-次日03:50 | 女子水球 | 小组赛 |
8月13日 | 21:00-次日08:00 | 男子水球 | 小组赛 |
8月14日 | 21:00-次日03:50 | 女子水球 | 小组赛 |
8月16日 | 01:10-08:00 | 女子水球 | 1/4决赛 |
22:00-次日00:40 | 男子水球 | 1/4决赛 | |
8月17日 | 02:10-04:50 | 男子水球 | 1/4决赛 |
22:00-次日04:50 | 女子水球 | 半决赛 | |
8月18日 | 22:00-次日04:50 | 男子水球 | 半决赛 |
8月19日 | 21:00-23:40 | 女子水球 | 铜牌赛 |
8月20日 | 01:10-04:20 | 女子水球 | 金牌赛 |
22:40-01:20 | 男子水球 | 铜牌赛 | |
8月21日 | 03:30-04:40 | 男子水球 | 金牌赛 |
2016年里约奥运会举重赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月7日 | 06:00-08:00 | 女子48公斤以上级 | 决赛 |
21:00-次日01:00 | 男子56公斤级 | B组决赛 | |
女子53公斤级 | B组决赛 | ||
8月8日 | 02:30-04:30 | 女子53公斤级 | A组决赛 |
06:00-08:00 | 男子56公斤级 | A组决赛 | |
21:00-次日01:00 | 女子58公斤级 | B组决赛 | |
男子62公斤级 | B组决赛 | ||
8月9日 | 02:30-04:30 | 女子58公斤级 | A组决赛 |
06:00-08:00 | 男子62公斤级 | A组决赛 | |
21:00-次日01:00 | 女子63公斤级 | B组决赛 | |
男子69公斤级 | B组决赛 | ||
8月10日 | 02:30-04:30 | 女子63公斤级 | A组决赛 |
06:00-08:00 | 男子69公斤级 | A组决赛 | |
21:00-次日01:00 | 女子69公斤级 | B组决赛 | |
男子77公斤级 | B组决赛 | ||
8月11日 | 02:30-04:30 | 女子69公斤级 | A组决赛 |
06:00-08:00 | 男子77公斤级 | A组决赛 | |
8月12日 | 21:00-次日01:00 | 男子85公斤级 | B组决赛 |
女子75公斤级 | B组决赛 | ||
8月13日 | 02:30-04:30 | 女子75公斤级 | A组决赛 |
06:00-08:00 | 男子85公斤级 | A组决赛 | |
8月14日 | 02:30-04:30 | 男子94公斤级 | B组决赛 |
06:00-08:00 | 男子94公斤级 | A组决赛 | |
8月15日 | 06:00-08:00 | 女子75公斤以上级 | 决赛 |
8月16日 | 02:30-04:30 | 男子105公斤级 | B组决赛 |
06:00-08:00 | 男子105公斤级 | A组决赛 | |
8月17日 | 02:30-04:30 | 男子105公斤以上级 | B组决赛 |
06:00-08:00 | 男子105公斤以上级 | A组决赛 |
2016年里约奥运会摔跤赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月14日 | 21:00-24:00 | 男子古典式59公斤级 | 淘汰赛 |
男子古典式75公斤级 | 淘汰赛 | ||
8月15日 | 03:00-06:00 | 男子古典式59公斤级 | 决赛 |
男子古典式75公斤级 | 决赛 | ||
21:00-24:00 | 男子古典式85公斤级 | 淘汰赛 | |
男子古典式130公斤级 | 淘汰赛 | ||
8月16日 | 03:00-06:00 | 男子古典式85公斤级 | 决赛 |
男子古典式130公斤级 | 决赛 | ||
21:00-24:00 | 男子古典式66公斤级 | 淘汰赛 | |
男子古典式98公斤级 | 淘汰赛 | ||
8月17日 | 03:00-06:00 | 男子古典式66公斤级 | 决赛 |
男子古典式98公斤级 | 决赛 | ||
21:00-24:00 | 女子自由式48公斤级 | 淘汰赛 | |
女子自由式58公斤级 | 淘汰赛 | ||
女子自由式69公斤级 | 淘汰赛 | ||
8月18日 | 03:00-06:00 | 女子自由式48公斤级 | 决赛 |
女子自由式58公斤级 | 决赛 | ||
女子自由式69公斤级 | 决赛 | ||
21:00-24:00 | 女子自由式53公斤级 | 淘汰赛 | |
女子自由式63公斤级 | 淘汰赛 | ||
女子自由式75公斤级 | 淘汰赛 | ||
8月19日 | 03:00-06:00 | 女子自由式53公斤级 | 决赛 |
女子自由式63公斤级 | 决赛 | ||
女子自由式75公斤级 | 决赛 | ||
21:00-24:00 | 男子自由式57公斤级 | 淘汰赛 | |
男子自由式74公斤级 | 淘汰赛 | ||
8月20日 | 03:00-06:00 | 男子自由式57公斤级 | 决赛 |
男子自由式74公斤级 | 决赛 | ||
21:00-24:00 | 男子自由式86公斤级 | 淘汰赛 | |
男子自由式125公斤级 | 淘汰赛 | ||
8月21日 | 03:00-06:00 | 男子自由式86公斤级 | 决赛 |
男子自由式125公斤级 | 决赛 | ||
19:30-22:15 | 男子自由式65公斤级 | 淘汰赛 | |
男子自由式97公斤级 | 淘汰赛 | ||
23:45-次日02:15 | 男子自由式65公斤级 | 决赛 | |
男子自由式97公斤级 | 决赛 |
2016年里约奥运会橄榄球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 22:00-次日06:00 | 女子橄榄球 | 小组赛 |
8月7日 | 22:00-次日06:00 | 女子橄榄球 | 小组赛 |
8月8日 | 03:00-06:00 | 女子橄榄球 | 9到12名排位赛、1/4决赛 |
23:30-次日02:30 | 女子橄榄球 | 5到12名排位赛、半决赛 | |
8月9日 | 04:30-07:00 | 女子橄榄球 | 5到8名排位赛、决赛 |
22:00-次日01:00 | 男子橄榄球 | 小组赛 | |
8月10日 | 03:00-06:00 | 男子橄榄球 | 小组赛 |
22:00-次日01:00 | 男子橄榄球 | 小组赛 | |
8月11日 | 03:00-06:00 | 男子橄榄球 | 9到12名排位赛、1/4决赛 |
23:30-次日02:30 | 男子橄榄球 | 5到12名排位赛、半决赛 | |
8月12日 | 04:30-07:00 | 男子橄榄球 | 5到8名排位赛、决赛 |
2016年里约奥运会手球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 20:30-次日10:20 | 女子手球 | 小组赛 |
8月7日 | 20:30-次日10:20 | 男子手球 | 小组赛 |
8月8日 | 20:30-次日10:20 | 女子手球 | 小组赛 |
8月9日 | 20:30-次日10:20 | 男子手球 | 小组赛 |
8月10日 | 20:30-次日10:20 | 女子手球 | 小组赛 |
8月11日 | 20:30-次日10:20 | 男子手球 | 小组赛 |
8月12日 | 20:30-次日10:20 | 女子手球 | 小组赛 |
8月13日 | 20:30-次日10:20 | 男子手球 | 小组赛 |
8月14日 | 20:30-次日10:20 | 女子手球 | 小组赛 |
8月15日 | 20:30-次日10:20 | 男子手球 | 小组赛 |
8月16日 | 21:00-次日09:30 | 女子手球 | 1/4决赛 |
8月17日 | 21:00-次日09:30 | 男子手球 | 1/4决赛 |
8月19日 | 02:30-09:30 | 女子手球 | 半决赛 |
8月20日 | 02:30-09:30 | 男子手球 | 半决赛 |
22:30-次日00:30 | 女子手球 | 铜牌赛 | |
8月21日 | 02:30-04:45 | 女子手球 | 金牌赛 |
21:30-23:30 | 男子手球 | 铜牌赛 | |
8月22日 | 01:00-03:15 | 男子手球 | 金牌赛 |
2016年里约奥运会现代五项赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月18日 | 21:00-24:00 | 女子现代五项 | 击剑排名赛 |
8月19日 | 01:30-04:30 | 男子现代五项 | 击剑排名赛 |
21:00-次日06:00 | 女子现代五项 | 排名赛 | |
8月20日 | 21:00-次日06:00 | 男子现代五项 | 排名赛 |
2016年里约奥运会铁人三项赛程 | |||
8月18日 | 22:00-次日00:30 | 男子铁人三项 | 决赛 |
8月20日 | 22:00-次日00:30 | 女子铁人三项 | 决赛 |
2016年里约奥运会拳击赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 22:00-次日00:45 | 男子60公斤级 | 预赛 |
男子81公斤级 | 预赛 | ||
男子91公斤级 | 预赛 | ||
8月7日 | 04:00-06:45 | 男子60公斤级 | 预赛 |
男子81公斤级 | 预赛 | ||
男子91公斤级 | 预赛 | ||
22:00-次日00:45 | 男子49公斤级 | 预赛 | |
男子81公斤级 | 预赛 | ||
男子91公斤级 | 预赛 | ||
8月8日 | 04:00-07:00 | 男子49公斤级 | 预赛 |
男子81公斤级 | 预赛 | ||
男子91公斤级 | 预赛 | ||
22:00-次日00:15 | 男子69公斤级 | 预赛 | |
男子75公斤级 | 预赛 | ||
8月9日 | 04:00-06:15 | 男子69公斤级 | 预赛 |
男子75公斤级 | 预赛 | ||
22:00-24:00 | 男子60公斤级 | 预赛 | |
男子75公斤级 | 预赛 | ||
男子91公斤以上级 | 预赛 | ||
8月10日 | 04:00-06:15 | 男子60公斤级 | 预赛 |
男子75公斤级 | 预赛 | ||
男子91公斤以上级 | 预赛 | ||
22:00-次日01:00 | 男子49公斤级 | 1/4决赛 | |
男子56公斤级 | 预赛 | ||
男子64公斤级 | 预赛 | ||
男子81公斤级 | 预赛 | ||
男子91公斤级 | 1/4决赛 | ||
8月11日 | 04:00-07:00 | 男子49公斤级 | 1/4决赛 |
男子56公斤级 | 预赛 | ||
男子64公斤级 | 预赛 | ||
男子81公斤级 | 预赛 | ||
男子91公斤级 | 1/4决赛 | ||
22:00-次日01:00 | 男子56公斤级 | 预赛 | |
男子64公斤级 | 预赛 | ||
男子69公斤级 | 预赛 | ||
男子81公斤级 | 预赛 | ||
8月12日 | 04:00-07:00 | 男子56公斤级 | 预赛 |
男子64公斤级 | 预赛 | ||
男子69公斤级 | 预赛 | ||
男子81公斤级 | 预赛 | ||
22:00-次日00:45 | 男子49公斤级 | 半决赛 | |
男子60公斤级 | 1/4决赛 | ||
男子75公斤级 | 预赛 | ||
女子51公斤级 | 预赛 | ||
女子60公斤级 | 预赛 | ||
8月13日 | 04:00-06:40 | 男子60公斤级 | 1/4决赛 |
男子75公斤级 | 预赛 | ||
女子51公斤级 | 预赛 | ||
女子60公斤级 | 预赛 | ||
22:00-次日01:00 | 男子52公斤级 | 预赛 | |
男子69公斤级 | 1/4决赛 | ||
男子91公斤级 | 半决赛 | ||
男子91公斤以上级 | 预赛 | ||
8月14日 | 04:00-07:00 | 男子52公斤级 | 预赛 |
男子69公斤级 | 1/4决赛 | ||
男子91公斤级 | 半决赛 | ||
男子91公斤以上级 | 预赛 | ||
22:00-次日01:45 | 男子49公斤级 | 决赛 | |
男子56公斤级 | 预赛 | ||
男子60公斤级 | 半决赛 | ||
男子64公斤级 | 预赛 | ||
男子81公斤级 | 1/4决赛 | ||
女子75公斤级 | 预赛 | ||
8月15日 | 04:00-07:15 | 男子56公斤级 | 预赛 |
男子60公斤级 | 半决赛 | ||
男子64公斤级 | 预赛 | ||
男子81公斤级 | 1/4决赛 | ||
女子75公斤级 | 预赛 | ||
22:00-次日00:15 | 男子52公斤级 | 预赛 | |
男子69公斤级 | 半决赛 | ||
男子75公斤级 | 预赛 | ||
女子60公斤级 | 1/4决赛 | ||
8月16日 | 04:00-06:45 | 男子52公斤级 | 预赛 |
男子69公斤级 | 半决赛 | ||
男子75公斤级 | 预赛 | ||
男子91公斤级 | 决赛 | ||
女子60公斤级 | 1/4决赛 | ||
22:00-次日00:15 | 男子56公斤级 | 1/4决赛 | |
男子64公斤级 | 预赛 | ||
男子81公斤级 | 半决赛 | ||
男子91公斤以上级 | 1/4决赛 | ||
女子51公斤级 | 1/4决赛 | ||
8月17日 | 04:00-06:45 | 男子56公斤级 | 1/4决赛 |
男子60公斤级 | 决赛 | ||
男子64公斤级 | 预赛 | ||
男子81公斤级 | 半决赛 | ||
男子91公斤以上级 | 1/4决赛 | ||
女子51公斤级 | 1/4决赛 | ||
8月18日 | 01:00-04:00 | 男子52公斤级 | 1/4决赛 |
男子69公斤级 | 决赛 | ||
女子60公斤级 | 半决赛 | ||
女子75公斤级 | 1/4决赛 | ||
8月19日 | 01:00-03:00 | 男子56公斤级 | 半决赛 |
男子75公斤级 | 半决赛 | ||
男子81公斤级 | 决赛 | ||
女子51公斤级 | 半决赛 | ||
8月20日 | 01:00-03:30 | 男子52公斤级 | 半决赛 |
男子64公斤级 | 半决赛 | ||
男子91公斤以上级 | 半决赛 | ||
女子60公斤级 | 决赛 | ||
女子75公斤级 | 半决赛 | ||
8月21日 | 01:00-02:30 | 男子56公斤级 | 决赛 |
男子75公斤级 | 决赛 | ||
女子51公斤级 | 决赛 | ||
8月22日 | 01:00-03:00 | 男子52公斤级 | 决赛 |
男子64公斤级 | 决赛 | ||
男子91公斤以上级 | 决赛 | ||
女子75公斤级 | 决赛 |
2016年里约奥运会高尔夫赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月11日 | 19:00-03:30 | 男子个人 | 第一轮 |
8月12日 | 19:00-03:30 | 男子个人 | 第二轮 |
8月13日 | 19:00-03:30 | 男子个人 | 第三轮 |
8月14日 | 18:30-03:00 | 男子个人 | 决胜轮 |
8月17日 | 19:00-03:30 | 女子个人 | 第一轮 |
8月18日 | 19:00-03:30 | 女子个人 | 第二轮 |
8月19日 | 19:00-03:30 | 女子个人 | 第三轮 |
8月20日 | 18:30-03:00 | 女子个人 | 决胜轮 |
2016年里约奥运会击剑赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 20:00-次日01:15 | 女子重剑个人 | 预赛、1/4决赛 |
8月7日 | 03:00-05:35 | 女子重剑个人 | 半决赛、决赛 |
20:00-次日01:15 | 男子花剑个人 | 预赛、1/4决赛 | |
8月8日 | 03:00-05:35 | 男子花剑个人 | 半决赛、决赛 |
20:00-次日01:15 | 女子佩剑个人 | 预赛、1/4决赛 | |
8月9日 | 03:00-05:35 | 女子佩剑个人 | 半决赛、决赛 |
20:00-次日01:15 | 男子重剑个人 | 预赛、1/4决赛 | |
8月10日 | 03:00-05:35 | 男子重剑个人 | 半决赛、决赛 |
19:30-次日03:00 | 男子佩剑个人 | 预赛、1/4决赛 | |
8月11日 | 04:30-08:45 | 男子佩剑个人 | 半决赛、决赛 |
20:00-次日02:30 | 女子重剑团体 | 预赛、1/4决赛、半决赛 | |
8月12日 | 04:00-06:50 | 女子重剑团体 | 决赛 |
20:00-次日02:30 | 男子花剑团体 | 预赛、1/4决赛、半决赛 | |
8月13日 | 04:00-06:50 | 男子花剑团体 | 决赛 |
20:00-次日01:30 | 女子佩剑团体 | 预赛、1/4决赛、半决赛 | |
8月14日 | 04:00-06:35 | 女子佩剑团体 | 决赛 |
20:00-次日02:30 | 男子重剑团体 | 预赛、1/4决赛、半决赛 | |
8月15日 | 04:00-06:50 | 男子重剑团体 | 决赛 |
2016年里约奥运会马术赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 21:00-次日03:05 | 个人全能赛 | 盛装舞步比赛 |
团体全能赛 | 盛装舞步比赛 | ||
8月7日 | 21:00-次日03:05 | 个人全能赛 | 盛装舞步比赛 |
团体全能赛 | 盛装舞步比赛 | ||
8月8日 | 21:00-次日02:35 | 个人全能赛 | 障碍赛 |
团体全能赛 | 障碍赛 | ||
8月9日 | 21:00-次日02:35 | 团体障碍赛 | 决赛 |
8月10日 | 21:00-次日03:30 | 团体盛装舞步 | 预赛 |
8月11日 | 21:00-次日03:30 | 团体盛装舞步 | 预赛 |
8月12日 | 21:00-次日03:30 | 团体盛装舞步 | 决赛 |
8月14日 | 21:00-次日00:45 | 个人障碍赛 | 预赛 |
8月15日 | 21:00-次日01:00 | 个人盛装舞步 | 决赛 |
8月16日 | 21:00-24:00 | 团体障碍赛 | 预赛 |
8月17日 | 21:00-23:45 | 团体障碍赛 | 决赛 |
8月19日 | 21:00-次日02:00 | 个人障碍赛 | 决赛 |
2016年里约奥运会场地自行车赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月12日 | 03:00-05:45 | 男子团体追逐赛 | 资格赛 |
男子团体竞速赛 | 资格赛、半决赛、决赛 | ||
女子团体追逐赛 | 资格赛 | ||
8月13日 | 03:00-06:10 | 男子竞速赛 | 资格赛 |
男子团体追逐赛 | 半决赛、决赛 | ||
女子团体竞速赛 | 资格赛、半决赛、决赛 | ||
21:00-22:40 | 男子竞速赛 | 1/4决赛 | |
女子凯林赛 | 资格赛 | ||
女子团体竞速赛 | 半决赛 | ||
8月14日 | 03:00-05:25 | 男子竞速赛 | 半决赛 |
女子凯林赛 | 半决赛、决赛 | ||
女子团体竞速赛 | 半决赛 | ||
8月15日 | 03:00-07:00 | 男子积分赛 | 资格赛 |
男子竞速赛 | 决赛 | ||
女子竞速赛 | 资格赛 | ||
21:00-22:20 | 男子积分赛 | 资格赛 | |
女子积分赛 | 资格赛 | ||
女子竞速赛 | 资格赛 | ||
8月16日 | 03:00-05:45 | 男子积分赛 | 资格赛、决赛 |
女子积分赛 | 资格赛 | ||
女子竞速赛 | 资格赛 | ||
21:00-22:50 | 男子凯林赛 | 资格赛 | |
女子积分赛 | 资格赛 | ||
女子竞速赛 | 1/4决赛 | ||
8月17日 | 03:00-05:50 | 男子凯林赛 | 半决赛、决赛 |
女子积分赛 | 资格赛、决赛 | ||
女子竞速赛 | 半决赛、决赛 |
2016年里约奥运会小轮车赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月18日 | 00:30-02:05 | 男子小轮车 | 预赛 |
8月19日 | 00:30-02:10 | 男子小轮车 | 1/4决赛 |
女子小轮车 | 预赛 | ||
8月20日 | 00:30-03:00 | 男子小轮车 | 半决赛、决赛 |
女子小轮车 | 半决赛、决赛 | ||
2016年里约奥运会山地自行车赛程 | |||
8月20日 | 23:30-次日01:30 | 女子山地自行车 | 决赛 |
8月21日 | 23:30-次日01:30 | 男子山地自行车 | 决赛 |
2016年里约奥运会公路自行车赛程 | |||
8月6日 | 20:30-次日03:10 | 男子公路赛 | 决赛 |
8月7日 | 23:30-次日03:10 | 女子公路赛 | 决赛 |
8月10日 | 20:30-次日03:25 | 男子计时赛 | 决赛 |
女子计时赛 | 决赛 |
2016年里约奥运会静水皮划艇赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月15日 | 20:00-22:30 | 男子单人划艇1000米 | 小组赛、半决赛 |
男子单人皮艇1000米 | 小组赛、半决赛 | ||
女子单人皮艇200米 | 小组赛、半决赛 | ||
女子双人皮艇500米 | 小组赛、半决赛 | ||
8月16日 | 20:00-21:40 | 男子单人划艇1000米 | 决赛 |
男子单人皮艇1000米 | 决赛 | ||
女子单人皮艇200米 | 决赛 | ||
女子双人皮艇500米 | 决赛 | ||
8月17日 | 20:00-22:05 | 男子单人划艇200米 | 小组赛、半决赛 |
男子双人皮艇200米 | 小组赛、半决赛 | ||
男子双人皮艇1000米 | 小组赛、半决赛 | ||
女子单人皮艇500米 | 小组赛、半决赛 | ||
8月18日 | 20:00-21:30 | 男子单人划艇1000米 | 决赛 |
男子单人皮艇1000米 | 决赛 | ||
女子单人皮艇200米 | 决赛 | ||
女子双人皮艇500米 | 决赛 | ||
8月19日 | 20:00-22:30 | 男子双人划艇1000米 | 小组赛、半决赛 |
男子单人皮艇200米 | 小组赛、半决赛 | ||
男子四人皮艇1000米 | 小组赛、半决赛 | ||
女子四人皮艇1000米 | 小组赛、半决赛 | ||
8月20日 | 20:00-21:20 | 男子双人划艇1000米 | 决赛 |
男子单人皮艇200米 | 决赛 | ||
男子四人皮艇1000米 | 决赛 | ||
女子四人皮艇1000米 | 决赛 |
2016年里约奥运会激流回旋皮划艇赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月7日 | 23:30-次日03:15 | 男子单人划艇 | 小组赛 |
男子单人皮艇 | 小组赛 | ||
8月8日 | 23:30-次日03:00 | 男子双人划艇 | 小组赛 |
女子单人皮艇 | 小组赛 | ||
8月10日 | 00:30-02:55 | 男子单人划艇 | 半决赛、决赛 |
8月11日 | 00:30-03:10 | 男子单人皮艇 | 半决赛、决赛 |
23:30-次日03:10 | 男子双人划艇 | 半决赛、决赛 | |
女子单人皮艇 | 半决赛、决赛 |
2016年里约奥运会帆船帆板赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月9日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 预赛 |
8月10日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 预赛 |
8月11日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 预赛 |
8月12日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 预赛 |
8月13日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 预赛 |
8月14日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 预赛 |
8月15日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 预赛、奖牌轮 |
8月16日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 预赛、奖牌轮 |
8月17日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 预赛、奖牌轮 |
8月18日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 奖牌轮 |
8月19日 | 00:00-04:30 | 男子项目、女子项目 | 奖牌轮 |
2016年里约奥运会赛艇赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 19:30-次日00:10 | 男子项目、女子项目 | 预赛 |
8月7日 | 19:30-23:30 | 男子项目、女子项目 | 预赛、补充赛 |
8月8日 | 19:30-22:10 | 男子项目、女子项目 | 预赛、补充赛、半决赛 |
8月9日 | 19:30-22:50 | 男子项目、女子项目 | 1/4决赛、半决赛 |
8月10日 | 19:30-23:50 | 男子项目、女子项目 | 半决赛、决赛 |
8月11日 | 19:30-22:40 | 男子项目、女子项目 | 半决赛、决赛 |
8月12日 | 19:30-22:40 | 男子项目、女子项目 | 半决赛、决赛 |
8月13日 | 19:30-22:40 | 男子项目、女子项目 | 半决赛、决赛 |
2016年里约奥运会曲棍球赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月6日 | 21:00-次日09:15 | 男子曲棍球 | 小组赛 |
女子曲棍球 | 小组赛 | ||
8月7日 | 21:00-次日09:15 | 男子曲棍球 | 小组赛 |
女子曲棍球 | 小组赛 | ||
8月8日 | 21:00-次日09:15 | 男子曲棍球 | 小组赛 |
女子曲棍球 | 小组赛 | ||
8月9日 | 21:00-次日09:15 | 男子曲棍球 | 小组赛 |
8月10日 | 21:00-次日09:15 | 男子曲棍球 | 小组赛 |
女子曲棍球 | 小组赛 | ||
8月11日 | 21:00-次日09:15 | 男子曲棍球 | 小组赛 |
女子曲棍球 | 小组赛 | ||
8月12日 | 21:00-次日09:15 | 男子曲棍球 | 小组赛 |
女子曲棍球 | 小组赛 | ||
8月13日 | 21:00-次日09:15 | 女子曲棍球 | 小组赛 |
8月14日 | 21:00-次日09:15 | 男子曲棍球 | 1/4决赛 |
8月15日 | 21:00-次日09:15 | 女子曲棍球 | 1/4决赛 |
8月16日 | 23:00-次日06:15 | 男子曲棍球 | 半决赛 |
8月17日 | 23:00-次日06:15 | 女子曲棍球 | 半决赛 |
8月18日 | 23:00-次日06:30 | 男子曲棍球 | 铜牌赛、金牌赛 |
8月19日 | 23:00-次日06:30 | 女子曲棍球 | 铜牌赛、金牌赛 |
2016年里约奥运会跆拳道赛程 | |||
日期 | 时间 | 项目 | 轮次 |
8月17日 | 20:00-24:00 | 男子58公斤级 | 预赛 |
女子49公斤级 | 预赛 | ||
8月18日 | 02:00-05:00 | 男子58公斤级 | 1/4决赛、半决赛 |
女子49公斤级 | 1/4决赛、半决赛 | ||
07:00-10:05 | 男子58公斤级 | 复活赛、决赛 | |
女子49公斤级 | 复活赛、决赛 | ||
20:00-24:00 | 男子68公斤级 | 预赛 | |
女子57公斤级 | 预赛 | ||
8月19日 | 02:00-05:00 | 男子68公斤级 | 复活赛、决赛 |
女子57公斤级 | 复活赛、决赛 | ||
07:00-10:05 | 男子68公斤级 | 复活赛、决赛 | |
女子57公斤级 | 复活赛、决赛 | ||
20:00-24:00 | 男子80公斤级 | 预赛 | |
女子67公斤级 | 预赛 | ||
8月19日 | 02:00-05:00 | 男子68公斤级 | 复活赛、决赛 |
女子57公斤级 | 复活赛、决赛 | ||
07:00-10:05 | 男子68公斤级 | 复活赛、决赛 | |
女子57公斤级 | 复活赛、决赛 | ||
20:00-24:00 | 男子80公斤级 | 预赛 | |
女子67公斤级 | 预赛 | ||
8月20日 | 02:00-05:00 | 男子80公斤级 | 复活赛、决赛 |
女子67公斤级 | 复活赛、决赛 | ||
07:00-10:05 | 男子80公斤级 | 复活赛、决赛 | |
女子67公斤级 | 复活赛、决赛 | ||
20:00-24:00 | 男子80公斤以上级 | 预赛 | |
女子67公斤以上级 | 预赛 | ||
8月21日 | 02:00-05:00 | 男子80公斤以上级 | 复活赛、决赛 |
女子67公斤以上级 | 复活赛、决赛 | ||
07:00-10:05 | 男子80公斤以上级 | 复活赛、决赛 | |
女子67公斤以上级 | 复活赛、决赛 |
浏览量:2
下载量:0
时间:
中国对卡塔尔直播比赛视频录像2016世预赛
2018年世界杯预选赛亚洲12强赛中国队对卡塔尔直播在哪里看?中国国足VS卡塔尔名单有哪些?下面为您带来2016年11月15日晚中国对卡塔尔直播视频,没来得及观看中国vs卡塔尔直播的网友可以通过小编为您提供的中国队对卡塔尔直播地址下载视频录像回放观看!
守门员:1-哈利法·阿布巴卡尔21-萨乌德·哈吉里22-希布
后卫:2-穆萨、4-哈隆、6-卡索拉、12-哈米德·伊斯梅尔13-马吉德15 -佩德罗
中场:5-哈提姆、7-田畑、9-萨利姆·哈吉里、14-赛义德、16-胡赫、17-布迪亚夫、18-路易斯-儒尼奥尔
前锋:3-伊萨、8-阿萨达拉、10-海多斯、11-阿克拉姆-阿费夫、19-阿拉、20-阿里-阿费夫、23-塞巴斯蒂安
今晚19:35,中卡之战将在昆明拓东体育场进行。
下页更多关于2016世预赛中国队对卡塔尔队比赛详情
中国对卡塔尔直播比赛视频录像2016世预赛
浏览量:2
下载量:0
时间:
2017中国国足比赛赛事时间表安排
2017年已经来了!对于中国足球来说又将翻开新的篇章,国足虽然一直不被国人看好,但我们还是希望国足今年能够有所进步。下面是有2017国足赛事时间表,欢迎参阅。
国足主帅里皮公布了一份25人的国家队大名单。在这份名单中,恒大共有7名球员入选,上港有4人入围,华夏有3人入围,国安、鲁能各2人,苏宁、申花、富力、亚泰、权健、人和各1人,张玉宁成为在海外效力的独苗。
在赛前训练中,黄博文、于海目前都有伤在身,尤其是黄博文缺席了昨晚的赛前训练。在国足的初始23人名单中,黄博文、于海都不在列,其余23人构成了国足的大名单。值得一提的是,在亚足联官方名单中,将王永珀、尹鸿博、曹赟定的放在了前锋位置。
更离谱的是,国足的主帅仍是高洪波、领队为郭炳颜。早在去年,国足主帅已更换为里皮。
按照亚足联的规定,12强赛赛前一天,各支球队要提交一份23人大名单。球队在开赛前6小时还可以随时更换队员。由于国足大名单有25人,因此明晚23人最终名单还有一定的变数。
门将:1-曾诚、12-颜骏凌、23-王大雷;
后卫:2-任航、3-梅方、4-姜至鹏、5-张琳芃、6-冯潇霆、13-赵明剑、21-邓涵文;
中场:8-蔡慧康、10-郑智、11-蒿俊闵、14-王永珀、15-吴曦、16-范晓冬、17-尹鸿博、19-曹赟定、20-张稀哲;
前锋:7-武磊、9-张玉宁、18-郜林、22-于大宝
猜你喜欢:
浏览量:1
下载量:0
时间:
2017世预赛中国国足vs叙利亚比赛视频高清录像回放
2017年6月13日,国足将在马来西亚同叙利亚队交手,这也是球队世界杯预选赛十二强赛的第八场比赛。那么2017世预赛中国国足vs叙利亚比赛视频直播在哪观看呢?下面是有2017世预赛中国国足vs叙利亚比赛视频直播,欢迎参阅。
今年4月亚洲区12强赛分组抽签结果出台后,中国足协决定通过公开竞标方式来确定国足12强赛5个主场比赛地,到报名截止之日时,共有14座城市申请承办这项赛事,这些城市分别是长沙、昆明、武汉、沈阳、西安、南宁、南京、大连、天津、重庆、广州、贵阳、北京、曲靖,各城市的代表也于5月31日依次向中国足协作出申办陈述。
按照程序,中国足协的评议小组将结合报名城市及其场地的综合硬件条件、服务与赛事运行管理经验及能力,率先筛选出8座城市进入终极候选城市之列,最终沈阳、西安、武汉、北京、贵阳、昆明、长沙、重庆8座城市最终入围。从实际情况来看,这些城市要么场地设施一流、要么国际一流赛事举办经验丰富。这其中就包括素有“国足福地”之称的陕西西安。
>>>点击下一页阅读更多关于2017世预赛12强赛赛程表
2017世预赛中国国足vs叙利亚比赛视频高清录像回放
2017世预赛12强赛赛程
12强分成两组,每组6队,每个小组前两名直接晋级俄罗斯世界杯,第三名之间要先打附加赛,胜者再和中北美州的第四名打附加赛,胜者晋级世界杯决赛圈。
在最后一轮比赛中,中国队2-0击败卡塔尔,而其他多场比赛也对国足有利,最终,中国队和叙利亚、阿联酋、伊拉克成为了4个成绩最好的第二名,时隔15年,中国队再次杀入了世界杯亚洲区最后阶段的预选赛。
>>>点击下一页阅读更多关于国足公布12强赛集训名单
2017世预赛中国国足vs叙利亚比赛视频高清录像回放
浏览量:2
下载量:0
时间:
射击比赛有哪些项目
自1900年第二届奥运会后,射击运动蓬勃发展。以后成为历届奥运会、世界锦标赛、亚运会的主要竞赛项目。那么射击比赛有哪些项目呢?下面百文网小编为大家分享射击比赛的项目,希望对大家有所帮助!
飞碟(shotgun ),始于18世纪末的英国。采用双筒猎枪,最初射击目标为活鸽,后用泥制物代替。现用沥青、石膏等材料混合压制而成的碟状物,故称飞碟射击比赛有哪些项目_射击比赛的项目其它技能。
比赛时,抛靶机按固定方向抛靶,射手依次在不同位置射击,以击碎碟靶为命中,命中多者为胜
浏览量:2
下载量:0
时间:
射击比赛需要用到哪些器械
射击作为一种常见的比赛项目,在重大的比赛当中,射击可以分为很多种类型,当然我们要借助一些射击的训练器材。下面百文网小编为大家讲讲射击比赛需要用到的器械,希望能帮助到大家!
射手们角逐时使用步枪或手枪。
步 枪
步枪分为气步枪、小口径步枪和猎枪三种。气步枪用于10米项目;小口径步枪用于50米项目;猎枪用于飞碟项目。
手 枪
手枪分为气手枪和小口径手枪
气手枪用于10米项目;而小口径手枪用于25米和50米项目。
浏览量:2
下载量:0
时间:
关于柔道的知识介绍
柔道诞生于日本,为日本人民所喜爱。它在日本开展得极其广泛,因此日本素有"柔道之国"的称号。柔道是日本武术中特有的一科,是由柔术演变发展而来的。下面百文网小编整理了柔道的知识介绍,欢迎阅读。
両者の得点に優劣なく試合時間が終了した場合は「ゴールデンスコア方式」による3分間の延長戦を行います。制限時間内に、「効果」以上の得点を獲得する、もしくは「指導」が与えられた時点で勝敗が決定します。
要是比赛结束时两者得分不分优劣的话就用“黄金分数法”进行3分钟的加时赛。在限制时间内,在得到“效果”以上的分数时,或者受到“指导”的情况下决定胜负。
浏览量:1
下载量:0
时间: